В Сочи обсудили способы разгрузки дорожной сети

В Сочи обсудили способы разгрузки дорожной сети
Фото: Элина Болдырева/железнодорожный вокзал в Адлере

Глава Сочи Алексей Копайгородский провёл совещание по вопросу разгрузки дорожной сети курорта и борьбе с заторовыми ситуациями на трассах. По его словам, в каждом из четырёх районов города имеются участки, на которых ежедневно в часы пик образуются километровые пробки. В ближайшее время эту проблему предстоит решить соответствующим ведомствам и департаментам.

Так, по поручению мэра Сочи специалисты уже провели ряд рабочих выездов, где изучили проблемные участки и причины заторов. Сотрудники проанализировали свои наблюдения и предложили пути разгрузки транспортной сети на дорожных картах. В рамках этих действий также были учтены все пожелания местных жителей, направленные лично и через соцсети.

«В преддверии начала учебного года у нас начнётся массовый отток отдыхающих в направлении аэропорта и двух железнодорожных вокзалов. Многие Граждане будут покидать Сочи и на собственных автомобилях. Для предотвращения возможных пробок нам необходимо рассмотреть оперативные варианты решения этого вопроса, не требующие существенных затрат. Возможно, на отдельных участках стоит изменить работу светофора, перенести немного дальше остановочный павильон», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

По информации пресс-службы администрации Сочи, помимо оптимизации светофоров и внесения изменений в дорожные карты, в городе для борьбы с несанкционированными парковками организуют дежурства сотрудников ГИБДД, которые также проверят места расположения пешеходных павильонов и остановок. Кроме того, на некоторых участках дорог необходимы кардинальные изменения и полная реконструкция. Специалистам предстоит проработать возможности строительства новых объездов, создание разгонных полос и альтернативных обустройство подземок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру