В преддверии Дня знаний в Краснодаре провели расширенное совещание АТК

В преддверии Дня знаний в Краснодаре провели расширенное совещание АТК

В преддверии нового учебного года в столице Кубани провели расширенное заседание краевой антитеррористической комиссии. На мероприятии прошедшем 25 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о полной готовности АТК к предстоящему Дню знаний.

«Мы учли требования Роспотребнадзора, поэтому линейки во всех образовательных учреждениях региона проведут только для учеников 1, 9 и 11 классов. В соответствии с сегодняшними реалиями необходимо также определить риски распространения ковида и возможность присутствия на празднике родителей. На данный момент мы решили привлечь к участию в линейках только мам и пап первоклассников. Нам нужно принять все меры, чтобы вновь не допустить распространения вируса, иначе обучение уже через месяц перейдёт в онлайн формат», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Присутствовавший на совещании комиссии председатель ЗСК Юрий Бурлачко добавил, что к 1 сентября необходимо выработать единый алгоритм организации и проведения торжественных мероприятий в школах. Всем участникам линеек придётся соблюдать социальную дистанцию, иметь при себе антисептические средства, находится в масках и перчатках, а также отказаться от приглашения на праздник своих знакомых и друзей.

Политики подчеркнули, что ради сохранения безопасности и здоровья детей, родители должны с пониманием отнестись к новому формату Дня знаний. Этот учебный год должен пройти в штатном режиме, нельзя допустить массового закрытия образовательных учреждений края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру