У 149 женщин и 106 мужчин диагностировали коронавирус на Кубани

У 149 женщин и 106 мужчин диагностировали коронавирус на Кубани

По актуальным сведениям регионального оперштаба на 23 августа, за минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано ещё 255 случаев заражения ковидом. Врачи диагностировали заболевание у 149 женщин и 106 мужчин в возрасте не старше 81 года. В том числе среди инфицированных 19 детей старше полугода.

Больше всего новых случаев подтверждено медиками на территории Крымского и Курганинского муниципалитетов – 27, в краевой столице – 24. В Северском районе ковидом заразился 21 гражданин, в Сочи – 14, в Анапе, а также Туапсинском и Белоглинском районах – 11. У 10 человек заболевание диагностировано в Ленинградском и Лабинском районах, у 9 – в Новороссийске, у 8 – в Геленджике и Усть-Лабинском районах, у 7 – в Абинском районе. По 6 инфицированных выявлено в Калининском и Отрадненском муниципалитетах, 5 – в Мостовском, Тимашевском, Приморско-Ахтарском. 4 случая зафиксировано специалистами в Армавире и Темрюкском районе, 3 – в Апшеронском и Красноармейском районах, 2 – в Крыловском, Славянском, Новокубанском районах. В пределах Выселковского, Новопокровского, Гулькевичского Брюховецкого и Щербиновского районов заразился один человек.

По информации Минздрава Кубани, всего с начала коронавирусной эпидемии инфекция в Краснодарском крае диагностирована у 64964 человек. За этот период из медучреждений региона с выздоровлением выписано 48743 гражданина. Жизни 4968 пациентов врачи в крае спасти не смогли.        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру