В Крымском районе подтопило 55 дворов и 30 домов

В Крымском районе подтопило 55 дворов и 30 домов

Выход из берегов реки Баканка в Крымском районе привёл к ряду подтоплений. Инцидент произошёл в пятницу 20 августа. В муниципалитете вода зашла в 55 дворов и 30 домовладений.

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева на место выехал его заместитель Андрей Алексеенко. Сам замглавы края в своих аккаунтах в соцсетях заявил, что в зону ЧС стянули все силы спасательных служб.

"В район прибыли спасатели МЧС и краевой службы "Кубань-Спас". Оперативно, с использованием технических средств, а также подворового обхода, провели оповещение всех жителей территорий, оказавшихся под угрозой", — рассказал Алексеенко.

Вице-губернатор также рассказал о мерах, которые предпринимаются для ликвидации подтоплений и предупреждения новых ЧС. Так, по словам Алексеенко, на реках выставлены дополнительные посты наблюдения. Подготовлен резерв из 30 единиц техники для оперативной ликвидации последствий в случае ухудшения ситуации. В данный момент, благодаря принятым мерам, жизни людей ничего не угрожает. Ситуация находится под контролем спасателей и администраций муниципалитетов.

Напомним, о грядущих ЧС жителей Крымского района предупреждал глава муниципалитета Серей Лесь. Он советовал гражданам собрать вещи и готовиться к эвакуации. Предупреждение действует до сих пор, так как осадки прогнозируются до конца 20 августа и в ночь на субботу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру