"От А до Ы": в одной из школ Краснодара первые классы набрали почти на все буквы алфавита

"От А до Ы": в одной из школ Краснодара первые классы набрали почти на все буквы алфавита

Школа №94 на улице Тепличной в Краснодаре прославилась обилием сформированных первых классов. В новом учебном году здесь появится даже 1 "Ы", что, по некоторым данным, является рекордом.

Всего в учреждение поступило 840 первоклашек. При этом учебное заведение рассчитано только на 1,1 тыс. мест, однако принять ему придётся около четырёх тысяч детей. Уроки здесь будут проводить в несколько смен.

Такое положение вещей специалисты связывают с огромной внутренней миграцией в Краснодар. В кубанскую столицу в последние годы приезжает всё больше людей, строятся дома, однако социальная инфраструктура не успевает за растущим количеством населения.

Школа стала "знаменитой" не только благодаря обилию первых классов, но и за счёт дороги, ведущей к учреждению. Находится она в весьма плачевном состоянии и после дождя к месту учёбы детям пробираться особенно трудно.

Напомним, нынешний учебный год в кубанских школах начнётся в очном формате. В администрации региона подчеркнули, что продлевать каникулы или переносить начало занятий власти не собираются. Всего за парты в крае отправятся 725 тысяч учеников, 79 тысяч из них — первоклашки.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что самая большая в ЮФО школа на 1 875 мест в Краснодаре готова более, чем на 80%. Её планируют ввести в эксплуатацию 1 сентября будущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру