У 191 женщины и 73 мужчин диагностировали коронавирус в Краснодарском крае

У 191 женщины и 73 мужчин диагностировали коронавирус в Краснодарском крае

По актуальным данным Минздрава Краснодарского края на 1 августа, за прошедшие сутки врачи выявили ковид у 264 граждан в 31 муниципалитете региона. Инфекция диагностирована специалистами у 191 женщины и 73 мужчин до 94 лет. В том числе среди заражённых есть дети младше года.

У 44 человек врачи подтвердили коронавирус в краевой столице. 25 новых случаев зафиксировано в Выселковском районе, 20 – в Горячем Ключе, 17 – в Сочи, 16 – в Геленджике. 13 инфицированных зарегистрировано медиками в Тихорецком районе, 12 – в Кореновском районе, 11 – в Павловском районе, 10 – в Приморско-Ахтарском районе. По 9 заболевших выявлено на территории Кавказского и Туапсинского районов, 8 – в Белоглинском районе. У 7 человек ковид обнаружен в Анапе, Красноармейском, Усть-Лабинском и Лабинском районах, у 6 – в Калининском и Апшеронском районах. 5 случаев заражения диагностировано в Темрюкском районе, 3 – в пределах Крыловского, Ленинградского и Ейского районов. У 2 граждан коронавирус подтвердился в Белореченском, Динском, Кущевском, Северском, Славянском, Новопокровском и Тимашевском районах. Один случай инфицирования врачи зафиксировали на территории Отрадненского и Щербиновского муниципалитетов.

По сведениям оперштаба Краснодарского края, всего за время эпидемии в регионе подтверждено 59314 случаев заболевания ковидом. 47233 гражданина на 1 августа выписаны с выздоровлением. Жизни 4233 пациентов кубанским врачам спасти не удалось.

31 июля в Краснодарском крае COVID-19 зарегистрировали у 263 граждан, о чём ранее писал «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру