Три новых пожарных депо планируют построить на Кубани

Три новых пожарных депо планируют построить на Кубани

На Кубани планируют построить три новых пожарных депо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В 2021 году начнется строительство новой пожарной части в селе Шабельское Щербиновского района – 39-й в крае. Сейчас там привлекают добровольную пожарную команду. Проектно-сметная документация нового подразделения проходит проверку. После экспертизы определят подрядчика.

В 2022 году пожарное депо построят в поселке Первомайский Горячего Ключа, в 2023 году откроют новую часть в станице Костромской Мостовского района. Таким образом, краевые власти ликвидируют «белые пятна» в прикрытии сельских территорий Кубани профессиональными пожарными отрядами. Кроме того, в крае начался первый этап создания газодымозащитной службы (ГДЗС). Она позволит пожарным при тушении работать в непригодной для дыхания среде.

Напомним, в северной части края создадут отряд службы «Кубань-СПАС». Новый аварийно-спасательный отряд будет расположен в Староминском районе.

Пожарные депо располагаются на участках с отступом от красной линии застройки по фронту ворот гаража не менее чем на 15 м. Площадь перед гаражом должна быть заасфальтирована или замощена и иметь небольшой уклон от порога ворот к красной линии. Пожарные депо оборудуются центральным отоплением и вентиляцией. Кроме общей вентиляции в гаражах предусматриваются газоотводы для 20 удаления отработавших газов. Организация дежурства подразделений должна обеспечивать высокую техническую готовность и оперативную подвижность пожарных автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру