В Сочи жителей и туристов могут начать перевозить на вертолётах

В Сочи жителей и туристов могут начать перевозить на вертолётах
t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с инвесторами возможность создания абсолютно новой инфраструктуры: жителей и гостей города могут начать перевозить в качестве пассажиров на вертолётах. За счёт внебюджетных средств планируется строительство вертолётного хаба и специальных площадок. Новая услуга может заработать уже в текущем году: в октябре планируется ввести в эксплуатацию вертолётный ангар и терминал для обслуживания пассажиров.

По словам мэра, под эти цели уже подготовлена проектная документация земельного участка в Красной Поляне. Также рассматриваются три возможные локации для строительства хелипорта. Начальник администрации напомнил, что подобный опыт запуска воздушных перевозок судами малой авиации широко применяется не только в мировой практике – есть примеры и в России, в Санкт-Петербурге. Этими услугами пользовались и в самом Сочи, ещё в 80 годах прошлого века.

t.me/AlekseiKopaigorodskii

Ранее Алексей Копайгородский рассказал, что в городе планируют построить дорогу-дублёр федеральной трассы «Джубга – Сочи» длиною 120 км. Предполагается, что реализация данного проекта поможет решить проблему пробок. Кроме того, мэр обозначил и многие другие приоритетные направления развития дорожной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру