В Сочи после страшного потопа установится адская жара

В Сочи после страшного потопа установится адская жара
t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский сообщил 12 июля, что в городе сейчас действует особый противопожарный режим. После страшных подтоплений, вызванных ливнями 4 июля, теперь на курорте установится сильная жара.

«Природа продолжает испытывать наш регион на прочность. Ожидается аномальная жара, по данным МЧС края до +39 градусов. Спасатели просят максимально соблюдать меры предосторожности. Обсуждали тему подготовки города к природным катаклизмам сегодня с коллегами на планёрке», – поделился информацией мэр.

Он также напомнил жителям и гостям города, что категорически запрещено пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Вместе с ФГБУ «Сочинский национальный парк» и Кавказским заповедником по этому вопросу будет проведения масштабная информационная и мониторинговая работа.

Напомним, сочинцам, пострадавшим от натиска стихии, уже начали выплачивать денежные компенсации за утраченное имущество. «МК на Кубани» рассказал о порядке предоставления выплат и их размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру