Пострадавшим от стихии сочинцам начали выплачивать компенсации

Пострадавшим от стихии сочинцам начали выплачивать компенсации
Коммунальные службы расчищают затопленные после буйства стихии улицы в Сочи/пресс-служба администрации Сочи

В Сочи пострадавшим от разыгравшейся стихии местным жителям начали выплачивать первые компенсации. Средства предоставят 355 гражданам, которые зарегистрированы и постоянно проживают в подтопленных во время сильной непогоды домах. По информации пресс-службы администрации Сочи, лица чьи участки оказались в зоне ЧС получат по 10 тысяч рублей. Также жильцам за частичную утрату имущества возместят 50 тысяч рублей, а за полную его утрату – 100 тысяч рублей.

В мэрии добавляют, что в перечень повреждённых водой объектов включено 90 домом и придомовых территорий, общая сумма финансовой помощи владельцам составит порядка 18 миллионов рублей. Деньги пострадавшим выплачивают на условиях софинансирования из резервного фонда краевой и сочинской администраций на основании введённого 6 июля режима ЧС на отдельных территориях муниципалитетов.

«Мы оперативно провели обходы подтопленных реками участков, составили акты и направили необходимые данные о пострадавших сочинцах в краевую администрацию. Благодаря слаженной работе, выплаты начались на несколько дней раньше, чем планировалось. Сейчас для нас важно проконтролировать, чтобы выделенные суммы поступили на каждый заявленный счёт. Наша задача оказать гражданам всю необходимую помощь и поддержку», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, по поручению главы Сочи материальную компенсацию предоставят лицам, проживающим в подтопленных домах без постоянной регистрации, а также гражданам, утратившим из-за стихии документы.

Ранее «МК на Кубани» отмечал, что материальную помощь начали оказывать пострадавшим от разлива реки Вулан жителям Архипо-Осиповки.

В Сочи устраняют последствия подтопления придомовых территорий после непогоды/пресс-служба администрации Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру