В Сочи за полгода убрали 37 незаконных рекламных конструкций

В Сочи за полгода убрали 37 незаконных рекламных конструкций
sochi.ru

За последние полгода в Сочи демонтировали 37 незаконных рекламных конструкций, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Глава мэрии Алексей Копайгородский поручил сократить количество рекламы на гостевых маршрутах.

Ситуацию держит под контролем департамент архитектуры и градостроительства. Его начальник Семён Вялкин рассказал, что данная работа осуществляется на регулярной основе специальными мониторинговыми группами. Также за основание для проверки мест размещения рекламы берут обращения физических и юридических лиц. По информации мэрии, собственник обязан самостоятельно убрать конструкцию за месяц (отсчёт ведётся со дня выдачи соответствующего предписания). Если же этого не происходит, объект демонтируется принудительно.

Кроме того, администрацией Сочи подготовлены проекты нормативных правовых актов, которые усовершенствуют работу по контролю соблюдения законодательства РФ в сфере наружной рекламы. Документы находятся на согласовании. В центре города традиционные рекламные поверхности постепенно заменят современными конструкциями нового формата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру