Назван размер компенсации пострадавшим от наводнения сочинцам

Назван размер компенсации пострадавшим от наводнения сочинцам

Пострадавшим от подтоплений 4 июля сочинцам выплатят компенсации. 10 тысяч рублей выделят каждому прописанному доме, который был затоплен. В случае, если имущество в результате ЧС частично утрачено, владельцам выплатят дополнительно по 50 тысяч рублей, а если утрачено полностью — по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

"У нас пострадали более 300 человек. Окончательное количество домовладений и жителей, а также общая сумма ущерба ещё уточняются", — прокомментировал глава курорта Алексей Копайгородский в своих аккаунтах в соцсетях.

Сильнее всего от наводнения пострадали Адлерский, Хостинский и Лазаревский районы Олимпийской столицы. Большой ущерб нанесён микрорайону Кудепста.

В городе продолжают устранять последствия разгула стихии. Пляжи курорта почти расчистили. Как писал "МК на Кубани", большинство из них открыли уже вечером 6 июля. При этом купание в море до сих пор остаётся под запретом.

Из города вывезли свыше 700 тонн мусора. "Сейчас необходимо сосредоточиться на помощи горожанам, чтобы они могли вернуться к обычной жизни. Проведём санитарную обработку домов, оказавшихся в зоне подтопления", — заявил мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру