В дилерской сети марки ГАЗ начался прием заказов на автомобиль «ГАЗель NN»

24 июня 2021 года в дилерской сети марки ГАЗ начался прием заказов на легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». Об этом было объявлено в ходе презентации новой модели, которую дистрибьютор бренда – группа компаний «Современные транспортные технологии» (ГК СТТ) – провел в 15 крупнейших городах России. Продажи автомобиля начнутся 24 августа.

В дилерской сети марки ГАЗ начался прием заказов на автомобиль «ГАЗель NN»

«Это не модернизированный автомобиль, это совершенно новый продукт на цифровой платформе. Мы ожидаем высокий спрос на рынке. В первую очередь в городах миллионниках и, в частности, в Краснодаре», – рассказал представитель «СТТ» Константин Дейнарович.

Из ключевых конструктивных изменений «ГАЗели NN» он выделил эффективную шестиступенчатую коробку передач,  применение которой существенно сэкономит расход топлива, новый задний мост типа «спайсер», который повышает надежность и ресурс, новую тормозную систему.   

Представитель «Группы ГАЗ»  Константин Рухани рассказал, что разработка новой модели велась три года. По его словам, перед конструкторами стояла сложная задача: «Для себя мы решали сразу несколько вопросов, которых перед нами раньше не стояло. Необходимо было сделать современный автомобиль, который управлялся бы единым электронным блоком, единой системой».

«Раньше каждый блок, который управляет автомобилем, работал автономно и был связан с другими через большое количество проводов. Мы сделали единую сеть и расположили в ней все ключевые узлы, а также поставили блоки, которые управляют этой сетью – маршрутизаторы, которые ставят задачи и следят за их исполнением. В понимании современного человека это очень похоже на компьютер. Пожалуй, мы могли бы назвать это нашей лучшей разработкой. До сих пор мы не делали ничего сложнее», – объяснил Константин Рухани.

За последние годы в рамках обновления модельного ряда ГАЗа, инициированного промышленником Олегом Дерипаской, автомобиль «ГАЗель» прошел полную смену поколений. Но неизменными остаются его главные отличительные черты: практичность, функциональность и экономическая эффективность. На базе новой цифровой платформы будет создаваться большое количество новых моделей и модификаций коммерческого транспорта ГАЗ.

Разработчики подчеркнули, что при создании «ГАЗели NN» большое внимание уделялось комфорту водителя. С этой целью в автомобиле имеются 25 мест функционального хранения, 6 точек подключения, мультимедийная система, раскладной столик, усиленная шумоизоляция и многое другое.

Особенно полезным нововведением стали электронные «помощники» водителя: электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении, система электронного распределения тормозных усилий в комплексе с противобуксовочной системой, система помощи при трогании на подъем. Дополнительную безопасность во время дорожного движения обеспечит система ярких и мощных светодиодных фар, которая даёт отличное освещение дороги и делает автомобиль хорошо заметным ночью и в плохую погоду.

В общей сложности в автомобиле «ГАЗель NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на расширение функциональности автомобиля, повышение надежности ключевых узлов, усиление безопасности и комфорта водителя и пассажиров.

Стоит также отметить, что после приобретения автомобиля владелец «ГАЗель NN» получает доступ к экосистеме сервисов, которую развивают компания-дистрибьютор и региональные дилерские центры: телематическая система GAZ Connect, которая позволяет удалённо контролировать и управлять автомобильными парками со смартфона; персонализированный подход к подбору финансовых инструментов GAZ Finance; комплекс технических сервисов и программа помощи на дорогах GAZ Assistance; система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime. Оригинальная программа GAZ Campus помогает повысить эффективность бизнеса клиента с помощью различных образовательных курсов и консалтинговой поддержки.

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

+18

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру