Молодые депутаты проанализировали развитие массового спорта в Динском районе

Молодые депутаты проанализировали развитие массового спорта в Динском районе

25 июня председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов в Динском районе открыл серию выездных совещаний подкомитетов СМД по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. Поручение ознакомиться с положением дел в муниципалитетах по созданию современной инфраструктуры для ведения здорового образа жизни было дано молодым депутатам главой региона Вениамином Кондратьевым и председателем ЗСК Юрием Бурлачко в ходе ежегодного общего собрания СМД, которое прошло в кубанском парламенте 17 июня.

В Динской собрались молодые депутаты спортивного комитета СМД из Центральной зоны – Краснодара, Динского, Калининского, Кореновского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Северского и Тимашевского районов. На встречу с ними также пришли председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко и зампред комитета по вопросам использования природных ресурсов Сергей Орлов.

Совещание не случайно было решено провести в Динском районе – муниципалитету есть чем гордиться в развитии массового спорта и привлечении подрастающего поколения к физкультуре и спорту, создании для этого соответствующей инфраструктуры. Свою лепту внесут и местные молодые депутаты – СМД Динского района по итогам 2020 года занял второе место в региональном конкурсе на звание «Лучший СМД Краснодарского края» среди муниципальных районов, за что получит из краевого бюджета 2 млн рублей на строительство комплексных спортивных и детских игровых площадок.

Началось мероприятие с посещения ряда спортивных объектов. В частности, парламентарии осмотрели парк «Комсомольский», посетили плавательный бассейн «Дельфин», который работает при школе №1. Перспективы развития данной сферы депутаты обсудили в местной администрации.

Обращаясь к молодым депутатам, председатель профильного комитета ЗСК Александр Поголов отметил, что в ходе выездного заседания представилась уникальная возможность познакомиться со спортивной инфраструктурой региона, поделиться своими идеями по совершенствованию работы с молодежью.

«Уверен, полученные сегодня новые знания помогут в работе. Первостепенная задача – провести мониторинг спортивных площадок в муниципалитетах. Причем не только узнать, сколько их и в каком состоянии они находятся, но, если нужно, подключиться к их ремонту, организовать соревнования и своим примером показать значимость и пользу здорового образа жизни», – подчеркнул Александр Поголов.

Сергей Жиленко, в свою очередь, пожелал молодым парламентариям не бояться учиться друг у друга и в работе уделять больше внимания инициативному бюджетированию, а Сергей Орлов, назвавший молодых депутатов людьми с активной жизненной позицией, порекомендовал им чаще подключаться к решению вопросов местного значения.

Далее молодые парламентарии задали депутатам ЗСК свои вопросы и выразили готовность продолжить активную работу в интересах развития территорий.  

Отметим, выездные совещания подкомитетов спортивного комитета СМД пройдут и в других зонах края. Опыт проведения данных мероприятий ляжет в основу рекомендаций по изучению профильных вопросов, которыми в случае необходимости смогут воспользоваться и другие комитеты Совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру