Кубанские энергетики восстановили энергоснабжение пунктов на юго-западе края

Кубанские энергетики восстановили энергоснабжение пунктов на юго-западе края

Сотрудники компании "Россети Кубань" восстановили энергоснабжение населённых пунктов на юго-западе Краснодарского края. Перебои с подачей энергии были вызваны сильнейшей непогодой, которая обрушилась на регион в ночь с 16 на 17 июня: ливни, грозы, град и порывы ветра до 35 м/с.

Сейчас специалисты занимаются устранением точечных нарушений энергоснабжения по отдельным заявкам в потребительской сети 0,4 кВ и на территории частных домовладений.

Восстановительными работами занимаются 27 бригад, в составе которых более 80 человек и около 30 единиц техники. Для ликвидации последствий непогоды на объектах распределительной сети в зоне ответственности энергокомпании также используются резервные источники питания.

На территории ответственности "Россети Кубань" до сих пор действует режим повышенной готовности. В Краснодарском крае и Адыгее объявлено штормовое предупреждение, возможны осадки. В случае необходимости энергокомпания готова мобилизовать около 400 бригад, в которых задействованы порядка 1 800 специалистов и свыше 700 единиц техники. Также сотрудники электросетевой организации подготовили более 100 резервных источников энергоснабжения мощностью более 12,6 МВт. Они готовы обеспечить электроэнергией социально значимые объекты.

Заявить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов граждане могут по телефону 800-220-0-220 или при помощи портала светлаястрана.рф. Горячая линия контакт-центра "Россети Кубань" работает круглосуточно, а звонок по единому телефону является бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру