В Краснодаре на лето работой планируют обеспечить свыше 4 тысяч школьников

В Краснодаре на лето работой планируют обеспечить свыше 4 тысяч школьников

В Краснодаре на лето работой планируют обеспечить свыше четырёх тысяч подростков. На организацию занятости школьников в период самых продолжительных каникул из горбюджета выделят боле 29 миллионов рублей. В 2020 году с июня по август, несмотря на эпидемию ковида, также трудоустроили порядка трёх тысяч детей от 14 лет.

«Этот процесс уже запущен. Теперь наша первостепенная задача, чтобы свой дебютный трудовой опыт юноши и девушки получили легальным путём, на специально созданных безопасных рабочих площадках, где нормированный график и условия соответствуют необходимым требованиям», – рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Кроме того, для организации качественного и интересного детского досуга в столице края на базе 79 образовательных учреждений открыты лагеря. За 3 месяца участниками профильных смен станут 10,2 тысячи ребят в городе, ещё 1000 школьников смогут поехать отдыхать в оздоровительные центры Черноморского побережья, а 540 юных краснодарцев посетят «Дубраву» в Северском районе.

Ранее «МК на Кубани» отмечал, что в лагеря Краснодарского края летом бесплатно поедут 30 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру