В аэропорту Геленджика возобновили рейсы в Уфу, Сургут и Тюмень

В аэропорту Геленджика возобновили рейсы в Уфу, Сургут и Тюмень
Самолёт Utair на взлётно-посадочной полосе аэропорта Геленджик/пресс-служба аэропорта Геленджик

С 1 июня в аэропорту Геленджика возобновили регулярные рейсы в Уфу, Сургут и Тюмень. Перелёты будет выполнять компания Utair до 30 сентября. Также на курорте продолжат курсировать самолёты в Москву, их периодичность увеличили до двух раз в день.

В Тюмень из Геленджика теперь можно отправиться три раза в неделю. По вторникам и субботам рейсы назначены на 13:55, по пятницам борт вылетает с Юга в 19:40. Время в пути составит порядка 3,5 часов.

Прямые регулярные рейсы в Сургут начали курсировать также по вторникам, субботам в 11:00 и средам в 20:50. Время, проведённое в дороге, составит 4 часа. В Уфу Utair организовал перелёты два раза в неделю. По вторникам боинг отправляется с курорта в 22:45, по субботам вылет запланирован на 22:35. Время в пути займёт около 8 часов.

«С конца мая аэропорт Геленджик перешёл на летний режим работы с 8:00 до 23:00. График скорректирован, в связи с максимальным расширением маршрутной сетки и увеличением периодичности выполняемых рейсов на стандартных направлениях. При составлении нового расписания мы понимали, что для согласования всех поступающих запросов от авиакомпаний и туристов нам необходимо расширять регламент, и Utair стал одним из первых перевозчиков, который согласился сместить время вылета слота в Сургут на несколько часов вперёд и добавить вечерний борт в Уфу. Такое решение позволит нашей площадке расширить сетку рейсов, а пассажирам продлить свой отпуск на курорте», – рассказали в пресс-службе аэропорта Геленджик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру