В лагерях Кубани летом бесплатно отдохнут 30 тысяч краснодарских детей

В лагерях Кубани летом бесплатно отдохнут 30 тысяч краснодарских детей
Рабочий визит главы Сочи Алексея Копайгородского и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в детский пришкольный лагерь в Сочи

В лагерях Кубани летом бесплатно отдохнут 30 тысяч краснодарских школьников. Приоритет на льготное оздоровление в первую очередь получат сироты, несовершеннолетние из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями. На покупку путёвок из бюджета региона выделено 872 миллиона рублей. Всего за три месяца оздоровительные и развлекательные центры края примут на своей территории 360 тысяч подростков, 145 из них жители других регионов.

«На организацию и проведение детской лечебно-профилактической кампании с июня по август предусмотрено 2,3 миллиарда рублей. Дополнительно 40 миллионов направлено на софинансирование проектов по оздоровлению 4 тысяч школьников в 14 муниципальных лагерях. Программа компенсации родителям детского отдыха успешно работает в регионе не первый год. Так, жители Кубани уже обратились за поддержкой по двум тысячам путёвок общей суммой на 33 миллиона рублей», – рассказала вице-губернатор края Анна Минькова.

Кроме того, вице-губрнатор отметила, что в планах на 2023 год открыть в регионе ещё один современный лагерь. Речь о реконструкции здравницы в Геленджике, землю под строительство уже оформили в муниципальную собственность, в этом году подрядчик должен решить проблемы с подведением коммуникаций, а в следующем приступить к восстановлению помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру