Аэропорт Сочи признан лучшим в России

Аэропорт Сочи признан лучшим в России
Аэропорт Сочи/пресс-служба аэропорта Сочи

В Москве на церемонии 24 авиационной премии «Крылья России-2020» Международный аэропорт Сочи признали лучшим в стране. Всего в столице вручили 11 таких призов, в числе конкурентов воздушного порта курорта значились Шереметьево, Внуково, Домодедово, Пулково и другие. Девять лауреатов выбрали тайным голосованием члены экспертного совета, остальных определили гласно.

Отметим, что сочинский аэропорт занимает пятое место в стране по объёму обслуженных пассажиров, а также выходит на лидирующие позиции в Европе по динамике прироста пассажиропотока. За первый квартал 2021 года объект оказал услуги 2,7 миллионам граждан, в предыдущем году эта цифра составляла порядка 6,5 миллиона, а в 2019 году – около 7 миллионов.

«Каждый день эта площадка работает для жителей и гостей курорта, обеспечивая высокий уровень сервиса, комфорт и безопасность. Конечно, столь хорошие показатели качества и, как следствие, престижная награда – это заслуга сплочённой и проверенной временем команды», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что Сочи занял 2 место в рейтинге востребованных на лето авианаправлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру