В мэрии Краснодара обсудили перспективы развития велосипедного движения

В мэрии Краснодара обсудили перспективы развития велосипедного движения

В администрации Краснодара обсудили перспективы обустройства велодорожек в городе. Проект перехода к экологичному транспорту разработали на 2-3 года вперёд. Ему дали имя "Велогород".

По словам заместителя главы краевого центра Артёма Доронина, сейчас в городе обустроено 10 веломаршрутов общей протяженностью 27,5 километров. Однако большинство из них проложены по тротуарам, что не дает нужного эффекта и мешает как пешеходам, так и самим велосипедистам.

В мэрии предложили создать сеть выделенных велодорожек, которые соединили бы центр города со спальными районами. Работы будут вестись в шесть этапов и затронут улицы Селезнёва, Тургенева, Северную, Кубанскую набережную и другие.

Вице-мэр уточнил, что за последние годы количество велосипедов в кубанской столице увеличилось с 40 до 100 тысяч. Как отметил Доронин, чем больше растет популярность велотранспорта, а также число их пользователей, тем очевиднее становятся пробелы правового регулирования в этой области, недостатки самой дорожной инфраструктуры города, непредназначенной для их использования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру