Сотрудники Сочинского нацпарка встретили европейскую косулю

Сотрудники Сочинского нацпарка встретили европейскую косулю
Самец европейской Косули в лесу посёлка Красная Поляна Сочи/пресс-служба сочинского нацпарка

Сотрудники Сочинского нацпарка во время проведения плановых работ по проверке синичников в лесу посёлка Красная Поляна встретили косулю. Молодой самец оказался крайне любопытным, не убегал от людей и хорошо получился на фотографиях. Всего на территории заповедника обитают порядка 1255 представителей этого семейства оленевых, они относятся к европейскому виду.

У диких животных характерное короткое изящное тело, покрытое однотонной тёмно-рыжей шерстью летом и серо-бурой зимой. Самцы от самок отличаются наличием лирообразных рогов от 15 до 30 сантиметров длиной, ствол которых окончательно формируется только к 3 годам. Взрослые парнокопытные достигают веса около 40 килограмм, небольшая масса позволяет им легко передвигаться по любой местности отрывистыми прыжками. Косули наиболее активны в утренние и дневные периоды, когда пополняют запасы пищи, в их рацион входит до 900 разных видов растений.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в парке «Дендрарий» в Сочи на редкой вьющейся бигнонии распустились колокольчики библиотекаря

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру