Жители Кубани могут поучаствовать в конкурсе на худший школьный туалет

Жители Кубани могут поучаствовать в конкурсе на худший школьный туалет

Компания "Юнилевер Рус" запустила акцию, в рамках которой жителям Краснодарского края предлагается опубликовать фотографии школьных туалетов. Худший клозет отремонтируют за счёт инициатора конкурса.

На сайте программы опубликовано уже больше сотни снимков школьных санузлов со всей страны. Есть и кадры якобы из образовательных учреждений Краснодара и других городов Кубани. Пока что лидирует уборная, приписываемая одной из школ города Гусь-Хрустальный.

Авторы также сопровождают фотографии подписями о том, что туалеты не соответствуют требованиям санитарной безопасности. В некоторых случаях, по заявлениям участников, дети отпрашиваются по нужде домой, лишь бы не ходить в школе.

Пользователей поразили и совсем дикие нарушения — где-то нет перегородок между унитазами, а где то фаянсовые сооружения расположены прямо друг напротив друга даже без каких-либо ширм.

Подобная акция проходит не первый год. В прошлый раз бесплатный ремонт санузла от компании получили три школы в Оренбургской и Кемеровской областей, а также Бурятии. Еще более 800 школ получили подарки от партнеров компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру