Кубанцы могут помочь 9-летней Варе Дегтярёвой с двусторонней тугоухостью

Кубанцы могут помочь 9-летней Варе Дегтярёвой с двусторонней тугоухостью
rusfond.ru

Жители Краснодарского края могут помочь 9-летней Варе Дегтярёвой. Из-за двусторонней сенсоневральной тугоухости 2 степени ей необходимы слуховые аппараты. Однако для их приобретения семье не хватает 154 176 рублей.

По словам родителей, девочка родилась здоровой, проблем со слухом не было. Но к четырём годам они стали замечать, что ребёнок не всегда отзывается, часто переспрашивает.

«Варя хорошо учится в школе, сидит за первой партой, пытается, если не услышит учителя, прочитать по губам. Из-за постоянного напряжения у дочки часто болит голова», – рассказывают родители.

Они также отметили, что при такой степени тугоухости, как у Вари, инвалидность не оформляется, а значит, что льготы ей не положены. Но достаточного количества денег на аппараты у родителей нет: отец работает простым водителем, а мать – воспитателем в детском саду.

Помочь Варе вернуться в удивительный мир звуков можно, просто отправив пожертвование с любой банковской карты на сайте Русфонда или с помощью SMS (на номер 5542), указав сумму пожертвования цифрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру