На Кубани выпускники 11 классов сдают первые экзамены

На Кубани выпускники 11 классов сдают первые экзамены

В Краснодарском крае стартовала сдача первых экзаменов для выпускников 11 класса, сообщает пресс-служба региональной администрации. Сегодня, 25 мая, более 2,5 тысяч ребят сдают государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку. Он проводится для тех кто, кто не планирует поступать в вузы, а также для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Остальные выпускники смогут сдать экзамен 3 или 4 июня.

Материалы для выпускников, не собирающихся поступать в вуз, содержат 24 задания с кратким ответом. На сдачу теста им выделили 2,5 часа. В общей сложности на экзамен аккредитовали более 2,6 тысяч общественных наблюдателей, 132 онлайн-наблюдателя и 139 студентов из числа представителей Российского союза молодёжи. Они проконтролируют процесс, чтобы можно было добиться максимально честных результатов.

ГВЭ сейчас проходит по 81 адресу. Все аудитории на пунктах сдачи экзамена оборудованы системой онлайн-видеонаблюдения, рециркуляторными лампами и сплит-системами. На местах дежурят врачи, правоохранители. Следующий экзамен в форме ГВЭ состоится 28 мая. Выпускники будут сдавать математику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру