За сутки на Кубани - 95 новых пациентов с коронавирусом

За сутки на Кубани - 95 новых пациентов с коронавирусом

За последние сутки подтверждено 95 случаев коронавируса. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 40 мужчин и 55 женщин. Заражены двое детей. Самому маленькому пациенту – всего год, а пожилому – 91. Краснодар лидирует по количеству заболевших: в городе 22 человека заразились COVID-19. В Сочи — 5, в Армавире – 12, в Староминском районе – 8. В Ейском районе заболели 7 человек, в Тихорецком – 6, в Новороссийске и Белореченском районе – по 5 человек. С начала пандемии на Кубани медикам не удалось спасти 2934 пациента. 42 зараженных подключены к ИВЛ, двое находятся на ЭКМО. В стационарах лечатся 1005 жителей с ковидом, на дому – 1050.

Напомним, 21 мая специалисты Центра имени Гамалеи обнаружили у летучих мышей в пещерах под Сочи два новых вида коронавируса. Инфекциям присвоили имена «Хоста-1» и «Хоста-2».

За минувшие 6 месяцев количество заболевших за сутки на Кубани снизилось в два раза. Пандемия коронавируса постепенно сходит на нет. Ситуация с распространением страшной инфекцией в регионе остается под контролем. На Кубани уже давно не случалось вспышек и очагов заболеваемости COVID-19. На особом контроле – курорты Кубани. Сейчас на побережье Черного моря развернута работа оперативного штаба по борьбе с пандемией. Центр будет работать все лето.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру