Губернатор Кубани рекомендовал туристам посетить экскурсионные маршруты края

Губернатор Кубани рекомендовал туристам посетить экскурсионные маршруты края

На Кубани разработано порядка 280 экскурсионных и туристических маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Туристы на Кубани могут посетить винные заводы, сыроварни и фермерские хозяйства. Губернатор края Вениамин Кондратьев в социальных сетях написал о том, что летом миллионы жителей из разных регионов страны на приедут на отдых на Кубань.

- Сегодня нам есть что показать гостям помимо моря. В крае активно развивается винный туризм. Например, в нескольких километрах от Новороссийска в селе Федотовка есть агротуристический комплекс Chateau Pinot. Там можно прогуляться по виноградникам, сходить на экскурсии и попробовать местные вина, - рассказал Вениамин Кондратьев.

Регион будет интересен поклонникам гастрономического туризма. На Кубани более 100 объектов агротуризма. Большая часть из них - предприятия, связанные с виноделием и фермерским производством. Количество гостей, которые посетят Кубань в 2021 году, по оценке краевого министерства курортов и туризма может составить от 14,5 до 16,5 млн человек в зависимости от действующих на территории региона ограничительных коронавирусных мер.

По данным на конец мая 2021 года, порядка 3 млн туристов уже отдохнули на курортах Краснодарского края с начала года. 90% номеров забронированы и выкуплены до 1 сентября. На Кубани более 10,5 тысяч мест размещения вместимостью 242 тысячи номеров. В течение 2021 года откроют еще 13 отелей, в том числе в Мостовском, Кущевском и Курганинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру