Вице-губернаторы посетили Последние звонки в Краснодаре

Вице-губернаторы посетили Последние звонки в Краснодаре

Последний звонок прозвучал для 86 тысяч выпускников Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Праздничные линейки прошли во всех школах края. Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко и вице-губернатор Анна Минькова посетили Последние звонки.

Андрей Алексеенко приехал в гимназию № 69. В этой школе учатся двое его детей. Анна Минькова поздравила учащихся регимназии № 33. Заместитель губернатора отметила, что в этом году в Краснодарском крае 86 тысяч выпускников, из которых более 25 тысяч – одиннадцатиклассники.

Торжественные мероприятия провели во всех школах края с соблюдением требований Роспотребнадзора. Экзаменационная кампания для выпускников стартует уже 24 мая. В этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Напомним, учебный год на Кубани закончился 21 мая для учеников 4, 9 и 11 классов. 28 мая год завершат школьники 5-8 и 10 классов. В 2020 году в российских школах прозвучал самый необычный последний звонок. Впервые в истории он проводился в режиме онлайн. Многие школы подошли к этому вопросу основательно и устроили настоящее торжество в режиме видеоконференции. На официальном сайте Минпросвещения России и в социальных сетях ведомства проходила Всероссийская акция «Последний звонок – 2020».

Школы Краснодарского края выкладывали на своих страницах в соцсетях трогательные видео в честь окончания учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру