В школах Кубани прошли Последние звонки для выпускников

В школах Кубани прошли Последние звонки для выпускников

Сегодня, 22 мая, последний звонок прозвучал для 25 тысяч 11-классников и 61 тысячи 9-классников Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. На Кубани школьники четвертых, девятых и одиннадцатых классов поучаствовали в Последних звонках. Из-за пандемии коронавируса торжества прошли только у выпускных классов. В части школ последние звонки проходят дважды из-за большого количества учащихся. Учебный год в школах завершился 21 мая.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, этот праздник всегда остается для школьников, учителей и родителей одним из самых трогательных.

- Уверен, что для каждого ученика школа стала вторым домом, где он обрел настоящих друзей, а благодаря учителям получил багаж знаний, который поможет реализовать все намеченные планы, — написал в соцсетях Вениамин Кондратьев.

Учебный год на Кубани закончился 21 мая для учеников 4, 9 и 11 классов. 28 мая год завершат школьники 5-8 и 10 классов. Последний звонок в большинстве регионов России прошел в очном формате. Эпидемиологическая ситуация позволяет провести полноценные торжества на улице, где вероятность заразиться коронавирусом невысока, считают эксперты.

Напомним, на праздник Последнего звонка традиционно девушки надевают школьную форму, юноши - строгие костюмы. Как правило ученики повязывают ленты с надписью «Выпускник», а на одежду иногда прикрепляют либо небольшие колокольчики, либо значки в виде колокольчиков. Во время торжества в школе принято звонить в колокольчик. Обычно в колокольчик звонит первоклассница, которую несёт одиннадцатиклассник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру