На Кубани за минувшие сутки выявили 97 новых случаев заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 97 новых случаев заболевания COVID-19

В Краснодарском крае зарегистрировали 97 новых заболевших COVID-19. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 33 мужчины и 64 женщины, в том числе 7 детей. Самому маленькому зараженному - 4 года, а пожилому – 91.

В Краснодаре - 18 случаев заболевания, в Сочи - 13, в Новороссийске – 7. В Лабинском районе – 14, по пять – в Геленджике, Красноармейском, Динском и Славянском районах. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 837,1. С начала пандемии на Кубани 2922 человека спасти не удалось. На данный момент на стационарном лечении находится 1012 человек, на дому лечатся – 1045. К ИВЛ подключено 48 пациентов, на ЭКМО – 2.

21 мая специалисты Центра имени Гамалеи обнаружили у летучих мышей в пещерах под Сочи два новых вида коронавируса. Инфекциям присвоили имена «Хоста-1» и «Хоста-2». По данным ученых, эти вирусы - «родственники» SARS-CoV-2, которые выявили у летучих мышей в китайском Ухане.

Признаки того, что у человека был коронавирус, не вызвавший тяжелого заболевания и перенесенный «на ногах»: насморк, боль в горле, покашливание; изменившийся вкус пищи, ослабление аппетита; усталость; покрасневшие глаза; дискомфорт в теле и боль в мышцах. Сейчас в стране снижаются и показатели по заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру