Мэр Краснодара поздравил выпускников краевой столицы

Мэр Краснодара поздравил выпускников краевой столицы

Глава Краснодара Евгений Первышов поздравил выпускников школ краевой столицы с Последним звонком. Сегодня Первышов был на линейке 48-го лицея, в котором он когда-то учился. Градоначальник поздравил школьников с Последним звонком. На своей странице в социальных сетях он оставил трогательное поздравление. Мэр пожелал выпускникам быть смелым и исполнять свои мечты.

- Поздравляю всех выпускников Краснодара с последним звонком! В этом году он прозвучал для 7 тысяч одиннадцатиклассников и более 13 тысяч девятиклассников, - написал градоначальник в социальных сетях.

Кроме того, глава муниципалитета выложил в сеть свои школьные фото.

- В Краснодаре замечательные учителя, которые выполняют свою работу с любовью и достоинством. До сих пор помню свою первую учительницу и классного руководителя, - рассказал мэр. - Желаю всем выпускникам сдать экзамены на максимальное количество баллов. А тем, кто решил продолжить обучение, - поступить в лучшие вузы, колледжи и техникумы. В добрый путь!

Отметим, сегодня, во всех школах Кубани прошли торжественные линейки. Учебный год на Кубани закончился 21 мая для учеников 4, 9 и 11 классов. 28 мая год завершат школьники 5-8 и 10 классов. Экзаменационная кампания для выпускников стартует уже 24 мая. В этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Последние звонки во многих школах России прошли 21-22 мая, и торжественные линейки были организованы с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. В некоторых регионах страны число участников торжественных линеек ограничено только учащимися выпускных классов. Из-за пандемии ограничения коснутся не только учеников, но их родителей, которые захотят посетить торжественные мероприятия в школах.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии их либо отменили, либо провели в режиме видеоконференций. Праздновать Последний звонок начали 25 мая 1948 года в Краснодаре. Автор традиции - краснодарский педагог Федор Брюховецкий. В 1970-ых проводить торжественные линейки стали массово по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру