Юрий Бурлачко провёл в Анапе приём граждан

Юрий Бурлачко провёл в Анапе приём граждан

Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко провели совместный приём граждан в Анапе. Во встрече приняли участие также глава курорта Василий Швец и председатель горсовета Леонид Красноруцкий.

К парламентариям обратились пять анапчан. Жителей города интересовали вопросы установки накопительного светофора в селе Сукко, газификации поселка Уташ, строительства тротуара в селе Витязево, возведения и реконструкции домов культуры в селах Сукко и Супсех, капремонта многофункциональных площадок.

Данные проекты требуют участия района в краевых и федеральных программах. По нескольким позициям мэрия Анапы уже подготовила проектно-сметную документацию, которая прошла госэкспертизу. Кроме того, администрация курорта направила заявки в краевые министерства с просьбами о включении объектов в профильные госпрограммы на условиях софинансирования с местным бюджетом.

Юрий Бурлачко отметил, что проблема ремонта действующих многофункциональных спортивных площадок актуальна для всего региона. Таких объектов, по словам парламентария, в каждом муниципалитете построено очень много и их необходимо ремонтировать, содержать в рабочем состоянии.

"Со своей стороны мы подумаем, как органы госвласти могут посодействовать в решении данного вопроса. Возможно, даже через соответствующую госпрограмму", — прокомментировал председатель Заксобрания.

После приёма горожан парламентарии посетили стройплощадку будущего Дворца бракосочетаний Анапы. Новый городской ЗАГС возводят рядом с Ореховой рощей. Сдача объекта намечена на конец года.

Оценили парламентарии и подготовку городской курортной инфраструктуры к открытию сезона. Юрий Бурлачко и Иван Демченко осмотрели набережную курортной территории и отметили те преобразования, которые здесь уже произошли, ознакомились с намеченными планами.

До этого, как сообщал "МК на Кубани", высокопоставленные лица поучаствовали в церемонии открытия нового спортзала в кадетской школе в районе Анапы. На ремонт учебного заведения выделили 36 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру