Депутат ЗСК наградил волонтёров-медиков в Краснодаре

Депутат ЗСК наградил волонтёров-медиков в Краснодаре
заместитель руководителя ЗСК Николай Петропавловский вместе со студентами-волонтёрами общероссийского движения #Мывместе/пресс-служба ЗСК

В Краснодаре заместитель руководителя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Николай Петропавловский наградил волонтёров-медиков всероссийской акции #Мывместе. Депутат вручил грамоты и выразил свою признательность более 30 будущим квалифицированным специалистам участникам, которые ещё являются студентами КубГМУ. Помимо учёбы молодые люди в рамках проекта взаимопомощи работают в медучреждениях края специалистами колл-центра, а также оказывают поддержку пожилым людям и маломобильным гражданам.

«Прошлый год был очень непростым для всех нас. Тогда в борьбе с пандемией ковида на передовой оказались все врачи. Несмотря на это они не всё успевали делать, их не хватало, а запрос на медицинскую помощь ежедневно увеличивался. Здесь им на смену оперативно пришли вы – студенты. Учащихся много, но волонтёрами захотели быть далеко не все, поэтому низкий поклон вам за сострадание и участие, действенную помощь и бескорыстное служение людям», – рассказал заместитель руководителя ЗСК Николай Петропавловский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру