В Сочи прошла акция по посадке сосен

В Сочи прошла акция по посадке сосен

18 мая в Сочи, на набережной реки Псахе в микрорайоне Мамайка прошла акция по посадке сосен. Инициатором мероприятия стала компания "Юниверсити Плаза" при содействии администрации курорта. Олимпийскую столицу украсили 53 алеппские и пицундские сосны. Стоит заметить, что последние занесены в Красную Книгу России. Пока они представляют из себя только молодые саженцы, но через несколько лет вырастут в высокие и красивые хвойные деревья.

Как сообщил глава сочинского департамента по охране окружающей среды Александр Мамлай, зелёный наряд является одним из главных богатств курорта. "Как и море, именно это привлекает в город множество туристов. Сохранение "зелёного купола" Сочи — одна из наших приоритетных задач", — прокомментировал Мамлай.

Кроме того, деревья появились также и в центре города – неподалёку от Российского Международного Олимпийского Университета. Исполнительный директор компании "Юниверсити Плаза" Олег Удачин отметил, что гостями учебного заведения становятся представители множества зарубежных государств, и все они восхищаются красотой Сочи.

"Поэтому мы активно поддерживаем здешнее благоустройство. За несколько лет при нашем участии было отреставрировано и благоустроено множество объектов", — отметил Удачин.

Деревья высадили работники специализированной компании-подрядчика. В акции приняли участие также представители администрации Сочи, студенты РМОУ и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру