Шестилетней кубанской девочке требуются слуховые аппараты

Шестилетней кубанской девочке требуются слуховые аппараты

Шестилетней Рите Божченко из Краснодарского края требуются слуховые аппараты за 154,7 тысячи рублей. Родители ребёнка открыли сбор средств при поддержке "Русфонда".

Подозрения на проблемы со слухом у Риты были с самого рождения. В четыре года у неё обнаружили родовую травму — подвывих первого шейного позвонка. Специалисты поставили девочке диагноз "тугоухость 2-й степени". Врачи считают, что болезнь развилась именно из-за искривления позвонка.

При таком диагнозе инвалидность не присваивается, а потому семья не может получить аппараты по госпрограмме. У приёмных родителей Риты денег на покупку необходимого оборудования нет.

"Для успешной слухоречевой реабилитации и дальнейшего обучения в общеобразовательной школе Рита нуждается в бинауральном слухопротезировании цифровыми многоканальными слуховыми аппаратами средней мощности", — заключила сурдолог из Детской краевой клинической больницы Ольга Пыжова.

Помочь Рите Божченко купить слуховые аппараты можно через фонд "Русфонд", который и организовал сбор. Все реквизиты можно узнать по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру