В праймериз "Единой России" наблюдается высокая конкуренция

В праймериз "Единой России" наблюдается высокая конкуренция
Александр Карелин/ER.RU

В партии "Единая Россия" подвели итоги выдвижения кандидатов на предстоящее праймериз. Выяснилось, что среди участников предварительного голосования множество новых лиц. Также наблюдается высокая конкуренция.

Так, в отдельных избирательных округах конкурс достигает 15 человек на место. Предварительные итоги подачи заявлений на участие в праймериз "Единой России" показали, что впервые свыше половины кандидатов (51,2%) — беспартийные. В общей сложности на участие в процедуре подано более семи с половиной тысяч заявлений, — уточнил председатель ФОК, сенатор Александр Карелин в ходе проведения брифинга 17 мая.

Также известно, что около 35% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет. При этом каждый четвертый кандидат – действующий депутат, и лишь 4% - депутаты действующего созыва Госдумы.

Напомним, регистрация избирателей продлится до 28 мая. Как писал ранее "МК на Кубани", в Краснодарском крае предварительное голосование пройдёт в смешанном формате — как дистанционно, так и офлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру