К сентябрю в Сочи разработают стандарты экотуризма

К сентябрю в Сочи разработают стандарты экотуризма
ФОТО: ЭЛИНА БОЛДЫРЕВА/экологическая тропа «Озёрный траверс» на горнолыжном курорте «Роза Хутор»

К сентябрю в Сочи обсудят, и выработают стандарты экотуризма. Глава курорта Алексей Копайгородский отметил на своей странице в соцсетях, что практику применения модели международных «зелёных норм» стоит распространить на весь город. По такому образцу уже функционируют отели, построенные к Олимпиаде. Еду в них готовят в основном из местных продуктов, а также развивают ресурсосберегающие технологии, сортируют мусор и используют пластик в минимальных количествах.

Кроме того, правильного распределения рекреационной нагрузки на окружающую среду позволит достичь модернизация и переоснащение всех туристических маршрутов и троп. Например, экспертам предстоит составить единый перечень правил для посещения природных достопримечательностей города и его окрестностей.

«Мы хотим сохранить и приумножить ресурсы, которые нам даны. Переход на международные «зелёные стандарты» позволит всей санаторно-курортной сфере сделать практические шаги по снижению нагрузки на окружающую среду. Это повысит привлекательность в глазах гостей, а в конечном итоге мы поднимем уровень экологической безопасности и получим ощутимый экономический эффект», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что Сочи занял 2 место в топ-10 востребованных на лето авианаправлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру