На Кубани у домов ветеранов в День Победы проведут концерты и парады

На Кубани у домов ветеранов в День Победы проведут концерты и парады

На Кубани у домов ветеранов в День Победы проведут концерты и парады

Во всех районах края в честь Дня Победы во дворах ветеранов проведут праздничные концерты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 9 мая творческие коллективы Кубани поздравят участников ВОВ. Запланировано порядка 950 выездных мероприятий. Ветеранам вручат цветы и подарки. Для тех, кто не может передвигаться, запишут видеопоздравления.

Кроме того, во дворах участников Великой Отечественной войны проведут парады. Военнослужащие и курсанты под аккомпанемент пройдут торжественным строем у домов участников войны.

9 мая по всему краю пройдут возложения венков и живых цветов к мемориалам воинской славы. Все эти объекты взяты под особое внимание, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую и общественную безопасность

На парады в Новороссийске и Краснодаре пригласят только ветеранов ВОВ и участников локальных боевых действий, но не более 100 человек.

9 мая вся страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году из-за пандемии 9 мая состоялась только воздушная часть парада, основной парад прошел 24 июня. В этом году парад пройдет в обычном режиме.

Подготовка к параду проходит в подмосковной деревне Алабино. Тренировки стартовали 5 апреля. с 5 апреля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру