Власти Кубани провели предпраздничный оперштаб по коронавирусу

Власти Кубани провели предпраздничный оперштаб по коронавирусу

Утром 29 апреля в Краснодаре прошло заседание оперштаба по коронавирусу. Об итогах встречи рассказал в своих соцсетях глава региона Вениамин Кондратьев.

По информации кубанских властей, начиная с 30 марта в крае регистрируется до 110 новых фактов заражения коронавирусом в сутки. "Говорить, что мы вышли из пандемии — преждевременно. Поэтому необходимо взвешенно отнестись к организации праздничных мероприятий", — прокомментировал губернатор.

Кубанской Митрополии рекомендовали проводить пасхальные богослужения 2 мая без участия прихожан внутри храма. Люди, как считают в администрации, могут находиться на улице с соблюдением всех ограничений. Будет также организована прямая трансляция из Свято-Екатерининского кафедрального собора.

Определились власти и с окончательным форматом проведения Парада Победы. Торжественные шествия состоятся в Краснодаре и Новороссийске, но пройдут с ограниченным числом участников. На мероприятия пригласят лишь ветеранов, участников локальных действий и ветеранских организаций. Будут также организованы трансляции парадов.

"Бессмертный полк, как и в прошлом году, пройдёт в онлайн режиме", — уточнил Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру