На Кубани за минувшие сутки выявили 103 новых случая заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 103 новых случая заболевания COVID-19

В Краснодарском крае зарегистрировали 103 новых заболевших COVID-19. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 31 мужчина и 72 женщины. Возраст пациентов от 4 месяцев до 91 года. В Краснодаре - 27 заболевших, в Сочи – 15, в Лабинском районе – 7, в Анапе и Геленджике – по 6. За время пандемии на Кубани 2601 человек не удалось спасти. Сейчас 46 больных подключены к ИВЛ, двое находятся на ЭКМО.

20 апреля впервые с октября 2020 года на Кубани зафиксировали менее 100 новых заболевших ковидом за сутки, по официальной статистике.

Напомним, главврач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов рассказал о том, что интерес к вакцинации со стороны кубанцев по-прежнему высок. Зотов напомнил, что записаться на вакцинацию можно в поликлинике или через Госуслуги.

23 апреля Владимир Путин согласился с обращением Роспотребнадзора об объединении майских праздников. Медики считают, что из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, что несет в себе определенные риски. Глава Роспотребнадзора добавила, что решение сделать праздники непрерывными сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру