1 мая в Сочи начнут работу 14 пляжей

1 мая в Сочи начнут работу 14 пляжей
Обустройство пляжной территории на центральной набережной Сочи/инстаграм глава Сочи Алексей Копайгородский

С 1 мая в Сочи откроют 14 оборудованных пляжей. Территории уже подготовили к посещению первых туристов: обновили инвентарь, благоустроили зоны отдыха, очистили береговую линию, отметили места для купания. Также на побережье приступят к дежурствам спасатели.

Всего к началу летнего сезона на курорте планируют открыть порядка 200 пляжей, половина из них расположена в Лазаревском районе. Не менее 30 прибрежных территорий смогут претендовать на международную экологическую награду «Голубой флаг». В 2020 году в Сочи эту премию получила 21 оборудованная зона купания.

Кроме того, в мае организуют тендер на право размещения мобильных торговых объектов на набережных и благоустройства 32 пляжных зон. Архитекторы и дизайнеры составят новый каталог пляжного оборудования, предпочтение в котором отдано светлым и пастельным тонам. Все киоски и павильоны на курорте также приведут к единому стандарту.

«В этом году мы уже осуществили инвентаризацию пляжных зон, утвердили перечень участков доступных для комфортного отдыха и купания. Взяли на контроль качество предоставляемого сервиса и оказанных услуг, работу спасателей и медперсонала. Особое внимание уделено детским зонам», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский на своей странице в соцсетях.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что многие туристы, планировавшие отдых в Турции, в мае могут приехать в Краснодарский край. Сообщение с соседней страной сейчас ограничено до 1 июня.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру