В Ейском районе по нацпроекту благоустроят четыре зеленых зоны

https://kuban.mk.ru/social/2021/04/10/v-gulkevichskom-rayone-v-2021-godu-blagoustroyat-dve-territorii.html

В Ейском районе по нацпроекту благоустроят четыре зеленых зоны

До конца 2021 года в Ейском районе благоустроят 4 общественные территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Реализация проекта идет по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, в станице Копанской в зоне отдыха уложат тротуарную плитку, установят малые архитектурные формы, урны и скамейки. Будут высажены деревья.

В сквере поселка Моревка оборудуют современную детскую площадку и сделают тротуары. В парке села Кухаривка появятся скамейки, урны, тротуары. В парке поселка Советского сделают аллею, оборудуют детские площадки и площадки для отдыха. В 2021 году в районе благоустроят четыре зоны отдыха общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров.

Напомним, в Гулькевичском районе благоустроят две территории площадью 25 тысяч квадратных метров. В городе Гулькевичи обустроят сквер между улицами Братской и Ленинградской.

Ключевые цели программы «Формирование комфортной городской среды» - обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов. Как принять участие в проекте? Необходимо провести общее собрание собственников о включении в программу. Затем выбрать перечень нужных работ. Определить форму соучастия собственников. Решить, включать ли благоустроенные объекты в общее имущество. Далее - выбрать официального представителя и подать заявку в муниципалитет. В дальнейшем - принять участие в работах и их контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру