На Кубани за минувшие сутки выявили 107 новых случаев заболевания COVID-19

На Кубани за минувшие сутки выявили 107 новых случаев заболевания COVID-19

В Краснодарском крае зарегистрировали 107 новых заболевших COVID-19. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 47 мужчин и 60 женщин. Самому старшему пациенту 97 лет. Младшему – 5 лет.

Краснодар лидирует по количеству заболевших: в городе 30 человек заразились COVID-19. В Сочи – 19. По шесть заболевших в Апшеронском и Тихорецком районах. По четыре – в Кавказском и Лабинском, а также Новороссийске.

В стационаре на лечении находятся 1304 жителя, 1606 получают медпомощь на дому. 2439 пациентов спасти не удалось. 62 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Напомним, в Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса режим повышенной готовности продлен до 1 мая 2021 года. Распоряжение подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев. Объявление режима повышенной готовности позволяет властям вводить ограничения и применять меры реагирования, необходимые для предотвращения распространения инфекции. 

Известно, что уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани снизился на 3%. За последнюю неделю в крае зарегистрировано 750 случаев коронавируса. Среднее число подтвержденных случаев за неделю составляет 107 случаев. Коэффициент распространения 0,97. Это показывает, что имеется стойкая тенденция к снижению уровня заболеваемости на 3%. Заразиться новым коронавирусом может каждый. Пожилые люди и люди, больные определенными заболеваниями, подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру