Муниципалитеты Кубани получили более 50 миллиардов рублей на развитие сферы образования

Муниципалитеты Кубани получили более 50 миллиардов рублей на развитие сферы образования
Коллегия минобрнауки и молодёжной политики Краснодарского края

В 2021 году муниципалитетам Кубани выделено более 50 миллиардов рублей на развитие отрасли образования. Средства направили на возведение и ремонт школ, детских садов, создание дополнительных мест, а также на закупку учебного оборудования.

В регионе уже идёт строительство 9 школ и 6 детсадов, утвердили проекты ещё 9 детских образовательных учреждений, 31 объект находится на стадии планирования.

«Уровень образования – первостепенное, о чём нужно говорить сейчас. Конечно, он напрямую связан с тем, в каких условиях учится подрастающее поколение. Трудно добиться высоких результатов, когда школы переполнены и уроки проходят в несколько смен. Поэтому ежегодно по поручению губернатора мы увеличиваем объёмы финансирования отрасли образования», – рассказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Несмотря на это по итогам коллегии краевого минобрнауки, прошедшей в Краснодаре 2 апреля, выявили ряд незавершённых объектов строительства. Например, в Кореновском районе создание новой школы и детсада отложили на год. На такой же срок перенесли открытие 2 школ в Краснодаре и Крымском районе. Кроме того, Армавир, Горячий Ключ, Белоглинский и Северский район заявки на участие в госпрограммах 2020 года по обеспечению дополнительных мест в дошкольных учреждениях не подавали. Ситуация в этих муниципалитетах взята под особый контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру