На Кубани прогнозируют дожди и повышение температуры

На Кубани прогнозируют дожди и повышение температуры

В выходные в Краснодарском крае потеплеет, пойдут дожди, переходящие в мокрый снег. По прогнозам синоптиков, погода в регионе будет крайне неустойчивой первые 10 дней марта. Днем 27 февраля местами в крае ожидаются небольшие дожди и усиление ветра, порывы которого в отдельных районах будут достигать 18-20 м/с.

В юго-восточных предгорьях Кубани все еще сохранятся морозы, но только ночью. В целом по краю температура в выходные дни будет плюсовая: ночью 0-5, на Черноморском побережье 1-6, в Краснодаре 1-3 градуса тепла. В дневное время температура воздуха повысится до 5-10 градусов, на юге Кубани - до 10-15, в краевом центре - до 9-11 градусов тепла. 28 февраля похолодает, усилятся дожди, в некоторых районах Кубани осадки выпадут в виде мокрого снега. Ночью температура -2..+3, на Черноморском побережье 0...+5 градусов.

В Краснодаре 1-4 градуса тепла и дождь с мокрым снегом. На большей части территории Краснодарского края температура воздуха не превысить +6 градусов. Специалисты говорят о том, что зима стала самой снежной на Кубани за последние 15 лет. Перепады температур в крае доходили до 20 градусов. Синоптики зафиксировали морозы до минус 21 градуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру