В кубанском парламенте назвали лучший Совет молодых депутатов и лучший комитет Совета по итогам минувшего года

В кубанском парламенте назвали лучший Совет молодых депутатов и лучший комитет Совета по итогам минувшего года

В процессе 51-сессии ЗСК кубанские парламентарии утвердили итоги конкурсов на звание лучший Совет (группа) и лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края по итогам прошедшего года.

Так, среди Советов, которые создали при представительных органах городских округов, первое место занял Совет молодых депутатов при Думе Геленджика. Среди Советов при представительных органах муниципалитетов: первое место у СМД Кореновского района, в середине оказался СМД Динского района, а замкнул тройку СМД Красноармейского района. Победители получат из бюджета края девять миллионов рублей на строительство комплексных спортивных и детских игровых площадок. Победителем конкурса на звание лучшего комитета признали комитет СМД Кубани по вопросам промышленности и инвестиций — его наградят дипломом ЗСК.

Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что за 15 лет своего существования Совет стал настоящей школой профессионализма для молодых политиков. Глава кубанского парламента добавил, что в рамках СМД подготавливают компетентных управленцев, ребята практикуются в конкретной работе, во взаимодействии со своими старшими коллегами в комитетах ЗСК.

"Определены лучшие из лучших. Пусть их награждение будет стимулирует всех остальных членов СМД. У каждого из них есть возможности профессионального роста, и членство в Совете поможет каждому раскрыть свой потенциал", – резюмировал Юрий Бурлачко и подчеркнул, что победители прошли жёсткую конкуренцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру