После сильнейших снегопадов на Кубани усилят контроль за действиями муниципалитетов в условиях ЧС

После сильнейших снегопадов на Кубани усилят контроль за действиями муниципалитетов в условиях ЧС

В Краснодарском крае после целого ряда неблагоприятных природных явлений, включая снегопады, усилят контроль за действиями муниципалитетов в условиях ЧС. Это сделают с помощью соответствующих изменений в региональных законах. Способы усовершенствовать систему обсудили 25 февраля на заседании Законодательного Собрания. Документ презентовал депутатам председатель комитета по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Корректировки также обусловлены приведением отдельных положений нормативных правовых актов в соответствие с новой Конституцией РФ. Согласно ей, органы исполнительной госвласти контролируют процесс выполнения ОМС переданных им полномочий по действиям в условиях региональных и межмуниципальных ЧС.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, оценив документ, отметил, что за последние годы стихия не раз испытывала край на прочность, нанося серьёзный ущерб экономике, а в некоторых случаях и приводя к человеческим жертвам.

«В начале парламентского года на планёрном совещании мы обсуждали планы работы на ближайшую перспективу. Среди них и необходимость совершенствования регионального законодательства в части противодействия чрезвычайным ситуациям. И сейчас сделан один из шагов к реализации поставленной ранее задачи», – высказался Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру