"Проще снести": краснодарцев расселят из ветхого общежития на Старокубанской

"Проще снести": краснодарцев расселят из ветхого общежития на Старокубанской
t.me/PervyshovEA

Утром 24 февраля глава Краснодара Евгений Первышов в своём telegram-канале сообщил о планах по расселению ветхого общежития на улице Старокубанской. "Дому 65 лет, выглядит, конечно, удручающе. Обветшало всё до такой степени, что проще снести, а участок использовать для нужд жителей и города", — написал мэр.

Первышов рассказал о том, что расселение изначально планировалось начать в следующем году, однако сроки получилось сдвинуть на 2021. Глава краевого центра подчеркнул, что считает правильным расселить дом раньше, чем планировалось. "Его состояние ухудшается с каждым днём. Жить в таки условиях просто опасно", — отметил мэр.

Для горожан, которые живут в указанном общежитии по договору социального найма, приобретут благоустроенные квартиры. Первышов добавил, что собственники, которые купили или приватизировали комнаты, также получат выплаты и смогут решить вопрос с жильём.

В заключении мэр уточнил, что в этом году власти Краснодара расселят пять таких ветхих домов. По словам градоначальника, средства на это есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру