Мэр Сочи рассказал, сколько школ и детсадов сдадут в эксплуатацию в 2021 году

Мэр Сочи рассказал, сколько школ и детсадов сдадут в эксплуатацию в 2021 году
@AlekseiKopaigorodskii

Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что в 2021 году в городе сдадут в эксплуатацию пять воспитательно-образовательных учреждений. Об этом мэр сообщил на планерном совещании. Кроме того, он поделился планами по строительству новых спортивных и медицинских объектов.

Так, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию два блока начальной школы суммарно на 800 мест на территории лицея №23 и средней школы №11. Также будет завершен проект строительства школы на 400 мест с блоком детсада на 80 мест в Красной Поляне.

В этом же году введут в эксплуатацию малобюджетный спорткомплекс на улице Донской, начнется строительство зала единоборств в Кудепсте и универсального спортзала на территории школы №57 в селе Прогресс. В Адлерском и Лазаревском районах построят два офиса врачей общей практики.

«В Сочи ежегодно строятся объекты социальной направленности. Необходимо держать темп, взятый в прошлом году. Параллельно со строительством будем готовить проекты и заниматься поиском земельных участков под новые социальные объекты на перспективу», – рассказал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру