Энергетики Кубани обеспечили светом 4 тысячи новых потребителей

Энергетики Кубани обеспечили светом 4 тысячи новых потребителей

Юго-западный филиал «Россети Кубань» обеспечил светом 4 тысячи новых потребителей. Общий объем выданной населению мощности составил 93 МВт.

Как рассказали в пресс-службе компании, в числе подключенных к сетям – потребители льготной категории, мощность энергопринимающих устройств которых не более 15 кВт, а также представители малого и среднего бизнеса, школы, сельскохозпредприятия, больницы и курортные объекты.

Причем от потребителей льготной категории потупило наибольшее количество заявок – 6 тысяч. В то время как всего на юго-западе заключили 7 тысяч договоров. В первую очередь, это связано с ростом численности населения из-за внутренней миграции жителей из северных регионов России на юг для постоянного проживания, а также исполнением Программы обеспечения многодетных семей земельными участками для застройки объектами ИЖС. От бизнесменов приняли 485 заявок на техприсоединение.

В общей сложности к сетям компании в 2020 году присоединили 22 тысячи потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Общий объем выданной компанией мощности составил 655 МВт.

В компании также напомнили, что с 1 июля 2020 года группой компаний «Россети» упрощен порядок технологического присоединения к электросетям для физических лиц, малого и среднего бизнеса. К ключевым нововведениям относятся: подача электронных заявок, полное исключение бумажного документооборота, заключение договора путем оплаты счета, установка приборов учета сетевой компанией и гарантирующим поставщиком, взаимодействие с энергосбытовой организацией через сетевую компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру