На Кубани готовятся к «Семейному диктанту»

На Кубани готовятся к «Семейному диктанту»

В Краснодарском крае скоро стартует просветительская акция «Семейный диктант». В связи с этим в Законодательном Собрании региона 26 января обсудили подготовку к мероприятию. Беседа состоялась на заседании под руководством председателя комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрея Горбаня. Акцию организуют сотрудники Государственного юридического бюро Кубани совместно с правовым департаментом администрации края и Уполномоченным по правам ребенка в регионе при содействии ЗСК.

Принявшая участие в обсуждении руководитель бюро Марина Варава напомнила, что акцию уже протестировали два года назад в Краснодаре и Туапсе. Даже в пилотном режиме мероприятие показало хорошие результаты и заинтересованность молодежи.

Сейчас в рамках акции также пройдет конкурс на лучший вопрос (или на лучшее задание) для «Семейного диктанта». Любой кубанец в возрасте от 16 до 35 лет может направить через форму онлайн-регистрации свою идею на рассмотрение. Материалы принимаются до седьмого марта текущего года. Три лучших вопроса или задания включат в программу акции. Авторов-победителей обязательно наградят дипломами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру